В период с 21:00 до 23:00 в городе будет громко.
31 июля в акватории морского порта Новороссийска состоятся плановые учения дежурных сил военно-морской базы. Учебные мероприятия пройдут с 21:00 до 23:00. Об этом сообщили в администрации города.
– В период с 21:00 до 23:00 31 июля 2025 г, спланировано проведение учения с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск, – говорится в сообщении.
В ходе учений будут отработаны практические действия по отражению атак с применением безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов. Также запланированы боевые стрельбы из артиллерийской установки с молов Военной гавани.
На период проведения стрельб вводятся ограничения на нахождение в акватории. В том числе, запрещается движение всех маломерных судов и плавсредств, включая те, что не подлежат государственной регистрации, а также прогулочных и спортивных лодок, надувных плавсредств, гидроциклов, виндсерфов, SUP-досок и аналогов. Кроме того, запрещены любые подводные работы и водолазные спуски, в том числе с берега.