Кубанские Новости

В лесах Туапсе зафиксировали бурых медведей

В лесах Туапсе зафиксировали бурых медведей
Качество улучшено с помощью ИИ.
Фото: Скриншот из видео ГБУ КК "Краснодаркрайохота"

В заказнике «Туапсинский» с помощью фотоловушек зафиксировали появление бурых медведей.

Специалисты заказника «Туапсинский» собрали подборку видеозаписей, сделанных с помощью фотоловушек. Камеры зафиксировали редкие кадры появления бурых кавказских медведей в естественной среде.

Как отметили специалисты ГБУ КК "Краснодаркрайохота", несмотря на внешнюю схожесть, каждое животное обладает своими индивидуальными чертами и поведением. У медведей, как и у людей, – свой характер, манера двигаться и уникальные особенности внешности.

Ранее издание kubnews.ru сообщало о необычной фотографии оленя, которую удалось сделать в заказнике «Красная Горка» на Кубани. Заинтригованное животное подошло вплотную к камере, пытаясь ее рассмотреть, и в этот момент устройство запечатлело его в забавной позе. На снимке олень получился настолько неузнаваемым, что внешне стал напоминать бегемота.

Напомним, в состав заказника «Туапсинский» входят земли лесного фонда в границах Гунайского, Гойтхского и Шаумянского участковых лесничеств Пшишского лесничества, Дефановского, Лермонтовского, Новомихайловского и Ольгинского участковых лесничеств Джубгского лесничества, Небугского и Георгиевского участковых лесничеств Туапсинского лесничества.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies