Кубанские Новости

Циклоническая депрессия: синоптик Леус объяснил причину непогоды в Краснодарском крае

Циклоническая депрессия: синоптик Леус объяснил причину непогоды в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин

Вихрь, оказывающий влияние на погоду в регионе, раскручивается над восточной частью Черного моря.

Сильные грозовые дожди 3 августа продолжат бить местами по Краснодарскому краю. Причины разгула стихии объяснил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

- Сегодня территория Кубани окажется под влиянием циклонической депрессии, формирующейся над востоком Черного моря. В такой ситуации в регионе ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, местами ливни с грозой, в отдельных районах края возможен град и шквалистые усиления ветра, - написал в своем телеграм-канале синоптик.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае до конца суток 4 августа действует штормовое предупреждение по мощным дождям. Гидрометцентр Кубани сообщил, что до конца текущих суток в регионе возможны осадки категории опасного явления - очень сильные дожди и сильные ливни. Они будут сопровождаться грозами, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду. Над Черным морем у берегов региона имеется опасность формирования смерчей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies