Кубанские Новости

В Сочи и Сириусе отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи и Сириусе отменили угрозу атаки БПЛА
Фото: stock.adobe.com

Угроза отменена, но жителей и гостей курортов призвали быть готовыми вернуться в укрытие в любой момент.

В Сочи и Сириусе отменили угрозу атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в своих соцсетях сообщили главы администраций курортов – Андрей Прошунин и Дмитрий Плишкин.

– ОТМЕНА УГРОЗЫ атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для жителей и гостей города-курорта Сочи НЕТ! – говорится в сообщении мэра Сочи Андрея Прошунина.

– Отбой угрозы атаки. Вместе с тем прошу сохранять бдительность и быть готовыми вернуться в укрытие, – сообщил глава Сириуса Дмитрий Плишкин.

Мэр Сочи напомнил о важности оповещения соответствующих служб по номеру 112 при обнаружении подозрительных объектов – обломков сбитых беспилотников. Он также отметил, что обломки дронов нельзя трогать руками. Также не рекомендуется пользоваться мобильным телефоном рядом с частями сбитых беспилотников.

– Не подходите к ним близко, не снимайте их и не пользуйтесь рядом с ними мобильными телефонами, – призвал Прошунин.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies