Кубанские Новости

Еще одна турецкая авиакомпания обновила требования к провозу литиевых аккумуляторов

Еще одна турецкая авиакомпания обновила требования к провозу литиевых аккумуляторов
Теперь пассажиры могут брать на борт самолета пауэрбанки емкостью только до 100 Вт-ч
Фото: freepik.com

Нововведение призвано обеспечить безопасность пассажиров во время полета.

Дочерняя компания Turkish Airlines обновила требования к провозу литиевых аккумуляторов и портативных зарядных устройств. Новшества введены на основе рекомендаций Главного управления гражданской авиации, которые были направлены на снижение рисков пожара во время полета.

Теперь пассажиры могут брать на борт самолета пауэрбанки емкостью только до 100 Вт-ч. Под данные порядки также попадают электронные сигареты и внешние аккумуляторы. Но даже так, их использование во время полета строго запрещено.

Для устройств, обладающих большей мощностью (от 100 до 160 Вт-ч) нужно запрашивать разрешение у авиационной компании. Обычно подобные аккумуляторы встречаются у различной профессиональной техники, а также используется в моделях некоторых ноутбуков, которые туристы берут с собой в поездки.

Однако самые мощные батареи, мощность которых достигает 160 Вт-ч — полностью запрещены к перевозке при помощи пассажирских рейсов. Транспортировать их можно только в качестве груза, а также при соблюдении специальных условий, которые обеспечат безопасность перевозки.

Ранее аналогичные меры ввели Turkish Airlines и Pegasus Airlines, которые запретили использование пауэрбанков на борту, а также требуют теперь извлекать аккумуляторы у умных чемоданов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies