Кубанские Новости

Площадь лесного пожара под Геленджиком увеличилась до 2,2 га

Площадь лесного пожара под Геленджиком увеличилась до 2,2 га
Фото: t.me/krd_klpc

В районе Голубой Бездны со стороны моря горит лес.

В 13.00 работникам лесопожарного центра удалось локализовать лесной пожар на примерной площади 2,2 га. В настоящее время тушение продолжается, сообщает краевой лесопоарный центр в своем Telegram-канале.

Напомним, в ночь на 16 августа загорелся лес в районе Голубой Бездны со стороны моря. Пожар произошел в Кабардинском участковом лесничестве на примерной площади 1 га.

По данным МЧС по региону, пожар тушат 53 человека и 18 единиц техники. Угрозы распространения на населенные пункты нет.

Напомним, 16 и 17 августа местами в северо-восточных, юго-западных районах Краснодарского края и местами на Черноморском побережье ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса, что считается опасным явлением. В центральных районах, а также местами в северо-западных, юго-западных, юго-восточных, северо-восточных районах и местами на Черноморском побережье ожидается высокая пожароопасность 4 класса.



Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies