Кубанские Новости

Площадь природного пожара в Крыму увеличилась до семи тысяч гектаров

Площадь природного пожара в Крыму увеличилась до семи тысяч гектаров
Фото: МЧС России

Площадь природного пожара на востоке полуострова составляет около 7 тыс. га.

- По предварительной информации, площадь пожара составляет около 7 тысяч гектаров, — сообщает пресс-служба МЧС России.

В ведомстве уточнили, что угрозу возгорания нейтрализовали в населенных пунктах Малиновка, Лучевое, Северный и Васильевка, расположенных в Белогорском и Советском районах. В тушении задействованы два вертолета Ми-8, на территорию возгорания была сброшена 81 тонна воды.

В настоящее время на месте событий работают более 330 пожарных и 70 единиц техники.

По данным МЧС региона, до 23 августа в Крыму и Севастополе сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Категорически запрещается: разводить костры на полях и в лесах, сжигать сухую траву, бросать горящие спички и окурки.

Напомним, в ночь на 16 августа загорелся лес в районе Голубой Бездны со стороны моря. Пожар произошел в Кабардинском участковом лесничестве на примерной площади 2,2 га.

Жителям и гостям региона напомнили, что неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies