Кубанские Новости

Спецтехника очистила 11,7 км береговой линии в Анапе

Спецтехника очистила 11,7 км береговой линии в Анапе
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

В Анапе продолжается механизированная очистка пляжей.

В настоящее время работы ведутся на еще одном участке в с. Витязево площадью в 4 гектара. Здесь идет выравнивание и планировка территории. Параллельно - пусконаладка новой техники для просеивания вала. Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.

На участке от Центрального пляжа Анапы, где до демонтажа вала уже очистили основное тело пляжа - также прошла спецтехника, которая многократно просеяла и очистила песок, из которого состояла насыпь, убрала из него остатки нефтепродуктов.

- На участке задействовано около 10 единиц спецтехники: просеивающие машины ПУМА-2200 и ПУМА-1600, а также выравнивающие грабли для планировки территории. Недавно закончены работы на 800-метровом участке береговой линии, сейчас идет очистка тех мест, которые ранее нуждались в освобождении от пляжного оборудования. На сегодня обработано 30 гектаров из 34 по контракту, очищено 11,7 км из 12,9 км береговой линии. Завершение текущего этапа ожидается в ближайшее время, - рассказал директор ООО «Курорты Анапы» Николай Заливин.

По его словам, завершена уборка защитного вала на первом участке Центрального пляжа, со следующей недели техника перейдет на участок от «Лечебного» пляжа до моста в районе технополиса «Эра»;

Для просеивания вала поступят две новые машины: тракторы МТЗ с навесными просеивающими устройствами ПУМА-2200, которые в настоящий момент проходят пусконаладку и проверку.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies