Вахтанг Кипшидзе: свидетельство того, что у тех, кто стоит за организацией теракта, нет ничего святого.
Попытка использовать православную икону в качестве орудия теракта в Крыму показывает, что у киевского режима «нет ничего святого». Такое мнение в беседе с РИА Новости высказал заместитель председателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.
– Использование религиозных символов в качестве орудия терроризма – свидетельство того, что у тех, кто за этим стоит, нет ничего святого. Акт святотатства, задуманный организаторами этого теракта, разрушит, прежде всего, их самих. Презрение к религиозным символам христианства, намерение их использовать для убийства – еще один признак богоборчества, которые мы видим в деятельности киевских властей, – сказал представитель РПЦ.
Как ранее сообщало издание kubnews.ru, в Крыму предотвратили теракт с использованием иконы. По заданию украинского куратора россиянка принесла ее на КПП здания УФСБ по Крыму и Севастополю. Планировалось, что она сама погибнет при подрыве. Задержанная призналась, что пыталась активировать устройство, однако шлюз на входе в здание оказался заблокирован. По ее словам, рядом в этот момент находились дети из детского сада.