Кубанские Новости

Рецидивист из амурского села вырастил 647 кустов конопли высотой с дом

Рецидивист из амурского села вырастил 647 кустов конопли высотой с дом
Фото: МВД Медиа

Сотрудники полиции в Амурской области обнаружили на участке 54-летнего жителя села Козьмодемьяновка впечатляющую плантацию с 647 кустами конопли, где отдельные растения достигали высоты одноэтажного дома.

Сотрудники полиции в Амурской области выявили на участке 54-летнего жителя села Козьмодемьяновка масштабную плантацию конопли, включающую 647 кустов. Некоторые растения достигали высоты, сравнимой с одноэтажным домом.

Мужчина уверял, что кусты взошли весной самостоятельно, а он только поливал их и ухаживал за грядками. Однако в надворной постройке силовики нашли около килограмма готовой марихуаны, сообщает Лента со ссылкой на информацию МВД.

Все обнаруженные наркотические вещества и растения были изъяты. В отношении владельца участка возбуждено уголовное дело по статьям 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры») и 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей»).

Мужчину отпустили под подписку о невыезде. Ранее он уже привлекался к ответственности за похожие преступления.



Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies