Кубанские Новости

Площадь утечки нефтепродуктов в Черном море в составляет 350 кв. км

Площадь утечки нефтепродуктов в Черном море в составляет 350 кв. км
Фото: t.me/Rosprirodnadzor_official

Площадь разлива нефтепродуктов в море в результате утечки около Новороссийска составляет около 350 кв. км.

Актуальные снимки показали, что площадь пятна в результате разлива нефтепродуктов в Черном море у Новороссийска составляет 350 кв. км. Об этом сообщил ТАСС специалист по дистанционным методам исследования, сотрудничающий с Морспасслужбой, Сергей Станичный.

- При этом пленка остается достаточно толстой для такого типа нефтепродуктов. Это означает, что в настоящее время [пятно состоит из] не менее 10 тонн нефтепродуктов, оно локализуется западнее Анапы, возможен небольшой выброс на берег севернее Анапы. Пятно движется в сторону Крыма, но пока проходит южнее Керченского пролива, — сказал Станичный.

Ранее сообщалось, что разлив нефти оперативно локализован, угрозы распространения нет.

В КТК 29 августа сообщили, что при грузовой операции на танкер через шланги выносного причального устройства ВПУ КТК-2 произошла нештатная ситуация, в результате которой некоторое количество нефти вышло на поверхность моря, объем уточняется. Осуществляется ликвидация последствий нештатной ситуации, сбор водонефтяной эмульсии для последующей утилизации, осуществляется экологический мониторинг с отбором соответствующих проб.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies