Пара из Краснодара сразу после торжественной регистрации брака приняла участие в голосовании.
Молодожены из Краснодара Матвей и Дарья Федоровы после торжественной регистрации брака в ЗАГСе отправились на избирательный участок – пара решила начать семейную жизнь с важного гражданского поступка. Для новоиспеченной супруги этот день стал вдвойне волнительным – в выборах она участвовала впервые.
Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, опубликовав видео, пара приехала на участок №6045 в праздничных нарядах и с цветами. Молодоженов встретили хлебом и солью, музыкой, подарками и аплодисментами. Их поздравили с бракосочетанием и поблагодарили за активную гражданскую позицию.
А в станице Атаманской Павловского района на одном участке проголосовал целый хор местного Дома культуры. Артисты пришли в сценических костюмах.
Как сообщалось ранее, с 12 по 14 сентября на Кубани проходит 76 избирательных кампаний, самая масштабная - выборы губернатора Краснодарского края. Жители также выбирают депутатов в шести городских и муниципальных округах, 30 муниципальных районах, 37 глав сельских поселений. Проголосовать смогут более 4,5 млн избирателей региона.