Сразу на пять градусов рухнут дневные температуры в Краснодарском крае под натиском непогоды.
Осень скоро напомнит о себе в Краснодарском крае. Зарядят дожди, а столбики термометров упадут сразу на пять градусов. Первые осадки возможны уже ближайшей ночью. В полную же силу ненастье развернется 18 и 19 сентября.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 17 сентября термометры на основной территории края покажут от +10 до +15 градусов, на побережье – от +14 до +19, в предгорьях – от +5 до +10. Днем – от +22 до +27. В утренние часы местами возможен туман. Преимущественно без осадков.
В ночь на 18 сентября будет от +11 до +16 градусов, в юго-восточных районах – от +6 до +11, у Черного моря – от +15 до +20. Днем – от +17 до +22. В утренние часы велика вероятность тумана. Прошумят грозовые дожди, в отдельных районах – сильные.
В ночь на 19 сентября ожидается от +11 до +16 градусов, на побережье – от +13 до +18, в предгорьях – от +6 до +11. Днем – от +17 до +22. Также пройдут грозовые дожди, не исключены сильные осадки.