С 8 по 12 октября вся страна будет проверять свои знания об агросфере.
Всероссийский агродиктант в этом году будет проводиться впервые, но для участников уже подготовлены уникальные и по-настоящему живые площадки, где можно не только проверить свои знания, но и вдохновиться мощью и разнообразием кубанского агропрома.
Представьте, что вы отвечаете на вопросы о сельском хозяйстве прямо там, где оно создается. Где слышен гул современной техники, аромат свежесобранной пшеницы или чая, где можно увидеть кубанских буренок и скакунов-чемпионов.
Участники агродиктанта в Краснодарском крае смогут посетить национальный центр «Кубань» имени П. Лукьяненко, где выводят сорта пшеницы, которые кормят всю страну, передовые агрофирмы «Победа» и «Тысячный», птицефабрику в Новороссийске. Также диктант можно будет написать в Ботаническом саду имени И. Косенко Кубанского государственного аграрного университета.
Кроме того, к акции присоединились профильные образовательные учреждения и школы. Всего в крае на сегодняшний день зарегистрировано более 160 площадок, а в дни диктанта будет работать свыше 400 площадок.
Проект «Единой России» «Российское село», реализуемый совместно с Россельхозбанком в рамках народной программы, способствует развитию сельских территорий. Агродиктант позволяет лучше понять роль агропромышленного комплекса в обеспечении продовольственной безопасности России.