Кубанские Новости

Депутат Госдумы предсказал возобновление переговоров по Украине

Депутат Госдумы предсказал возобновление переговоров по Украине
Фото: Госдума РФ

В Госдуме ожидают подвижек в урегулировании украинского конфликта, несмотря на планы Киева продолжать вооруженный конфликт.

По мнению заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы, в скором времени можно ожидать возобновления движения в сторону урегулирования украинского конфликта.

Депутат подчеркнул, что стремление Киева продолжать боевые действия является серьезным препятствием для переговорного процесса. Чепа напомнил о важности стамбульского переговорного трека, направленного на подготовку мирного соглашения. Он также отметил, что отказ Киева от ранее достигнутых договоренностей в Анкоридже тормозит урегулирование.

«Мне почему-то кажется, что в ближайшее время должны произойти разговоры и какое-то движение будет», — сказал Чепа в беседе с Лентой.

Депутат акцентировал внимание на заявлении главы киевского режима Зеленского о необходимости дополнительного финансирования для продолжения вооруженного конфликта, что, по его мнению, не способствует продвижению переговоров.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies