Летняя жара, которая ненадолго заглянула в регион, сказалась на температуре воды.
Черное море на курортах Краснодарского края перестало терять градусы. Сказалась летняя жара, которая ненадолго заглянула в регион. Температура воды остается комфортной для купания. Она составляет до +23 градусов.
По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 25 сентября, самое теплое Черное море – до +23 градусов – в Туапсе, Геленджике и Новороссийске. На градус прохладнее вода в Сочи и Анапе.
Подросла за минувшие сутки температура Азовского моря. В Темрюке она достигла +20 градусов. В Ейске вода до +19, в Приморско-Ахтарске – до +18.
Комфортной для купания считается вода от +22 градусов и выше.
Как сообщалось ранее, бархатный сезон в Краснодарском крае продлится дольше, чем в Крыму. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Напомним, резкое похолодание придет на смену аномальной 30-градусной жаре в Краснодарском крае. Погода испортится в конце рабочей недели. Прошумят дожди, а столбики термометров рухнут.