Кубанские Новости

Краснодарский край вошел в число самых популярных туристических направлений у россиян

Краснодарский край вошел в число самых популярных туристических направлений у россиян
Фото: Станислав Павлов

Каждый четвертый респондент связывает путешествия с морем.

Более 40% россиян за последний год совершали туристические поездки, и большинство (70%) предпочли путешествия по России. Краснодарский край традиционно оказался среди самых востребованных направлений для отдыха. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на холдинг «Ромир».

Среди российских регионов лидируют Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, а также Краснодарский край. За рубежом наибольшим спросом у туристов пользуются Турция, Египет и ОАЭ.

Как отмечают эксперты, для россиян поездки ассоциируются прежде всего с отдыхом и «перезагрузкой» – об этом заявили 56% опрошенных. Каждый четвертый респондент связывает путешествия с морем.

При планировании отдыха туристы чаще всего обращают внимание на рекомендации по безопасности (49%), а также на прогноз загруженности курортов и очереди к достопримечательностям (38%).

Исследование основано на данных о более чем 40 тыс. россиян и 15 тыс. домохозяйств в 240 городах и населенных пунктах страны.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies