На Кубани работает 266 водителей с нарушениями слуха.
За восемь месяцев 2025 года количество поездок с глухими и слабослышащими водителями сервиса «Яндекс Такси» в России достигло почти 10 млн, что вдвое больше показателя прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
Особенно заметна динамика в Краснодарском крае, где работает 266 водителей с нарушениями слуха. По этому показателю регион вошел в тройку лидеров после Москвы и Подмосковья (761 водитель) и Санкт-Петербурга с Ленинградской областью (278).
– Больше всего таких водителей в Москве и Московской области – 761 человек, также лидируют Санкт-Петербург и Ленобласть (278 человек), Краснодарский край (266 человек) и Воронежская область (206 человек). Всего водители с особенностями слуха работают в 77 регионах, – следует из материала.
Всего по стране количество глухих и слабослышащих водителей за год увеличилось на 85% и превысило 5 тыс. человек. С января по август их услугами хотя бы один раз воспользовались 6,7 млн пассажиров.
В сервисе отмечают, что новые сотрудники получают доступ к обучающим материалам, видеороликам на русском жестовом языке и информации о специализированных парках, что облегчает адаптацию и обеспечивает комфортные условия работы.