Кубанские Новости

В Сочи с мая по сентябрь отдохнули 4,5 миллиона человек

В Сочи с мая по сентябрь отдохнули 4,5 миллиона человек
Фото: Станислав Павлов

Всего с начала года на курорте встретили более шести миллионов туристов.

Турпоток в Сочи сохраняется на уровне 2024 года. На курорте с начала года встретили более шести миллионов гостей. С мая по сентябрь в городе отдохнули 4,5 миллиона человек. Осенью также ожидается много гостей - для них подготовили насыщенную программу.

- Несмотря на завершение купального сезона, Сочи продолжает активно принимать туристов. Бархатный сезон на юге – особый период, у которого много ценителей. Уже нет жары, но есть комфортная теплая погода, красивые пейзажи, разнообразные оздоровительные программы и насыщенный событийный календарь. Программа мероприятий подготовлена и в горном, и в прибрежном кластерах для незабываемого отдыха наших гостей и жителей города, – цитирует пресс-служба администрации Сочи заместителя главы курорта Сергея Сомко.

Полный список мероприятий, которые подготовили в Сочи на осень, опубликован на сайте администрации.

Шестимиллионный турист приехал в Сочи 11 сентября. Им стал Андрей Даровских, который приехал из Москвы вместе с супругой Натальей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies