Кубанские Новости

Суд в особом порядке рассмотрит дело кубанского бизнес-коуча Сидоропуло

Суд в особом порядке рассмотрит дело кубанского бизнес-коуча Сидоропуло
Фото: t.me/moscowcourts

Савеловский суд Москвы в особом порядке рассмотрит уголовное дело блогера Андрея Сидоропуло.

- Суд постановил рассмотреть дело в особом порядке, - огласил решение судья.

При особом порядке подсудимый может рассчитывать на более мягкий приговор, суд не может назначить наказание, превышающее две трети от предусмотренного срока. Сидоропуло, как стало известно в суде, признал вину в полном объеме, сообщает «РИА Новости».

Ранее в прокуратуре Москвы заявили, что дело в отношении блогера направлено в суд для рассмотрения. На стадии предварительного расследования прокурор заключил с ним досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. Фактически это значит, что блогер полностью признал вину. Бизнес-коучу предъявлено обвинение в совершении 40 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»),

Ранее сообщалось, что Сидоропуло, в соцсетях продавал обучающие программы, созданные его командой. Он уверял клиентов, что они помогут им выйти на хороший уровень дохода. Блогер обманул более 40 человек на сумму свыше 8,3 млн рублей. Благодаря аферам с обучающими курсами Сидоропуло купил Lamborghini за 22 млн рублей.

В 2023 году МВД РФ объявило блогера в розыск за совершение мошеннических действий. В августе 2024 года его задержали в Краснодаре. Тверской районный суд заключил его под стражу.

Известно, что у блогера было два офиса – в Москве и Краснодаре.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies