В ночь на 30 сентября в четырех аэропортах страны вводили ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
В аэропорту Краснодара сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.
Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. Они действовали почти четыре часа.
По данным онлайн-табло аэропорта Краснодара, сегодня ожидается прилет 15 рейсов, на вылет воздушная гавань обслужит столько же самолетов. Однако уже задерживаются рейсы в Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Ереван и Санкт-Петербург.
Сегодня ночью Росавиация также вводила ограничения на прием и выпуск рейсов в аэропортах Ставрополя, Волгограда и Калуги.
Напомним, 17 сентября аэропорт Краснодара возобновил обслуживание рейсов после трехлетнего перерыва. Полеты гражданских воздушных судов могут выполняться ежедневно с 09.00 до 19.00 по московскому времени. Интенсивность полетов - не более пяти взлетно-посадочных операций в час. В планах до конца года - обслужить более полумиллиона пассажиров.