Кубанские Новости

Володин: новые законы в октябре усилят поддержку участников СВО и бизнеса

Володин: новые законы в октябре усилят поддержку участников СВО и бизнеса
Фото: Госдума РФ

Вячеслав Володин анонсировал вступление в силу в октябре ряда законов, направленных на поддержку участников специальной военной операции, военнослужащих и представителей малого и среднего бизнеса.

В октябре вступят в силу новые законодательные нормы, направленные на поддержку участников специальной военной операции, военнослужащих и предпринимателей. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

"Наша задача — поддержать тех, кто защищает страну и обеспечивает её безопасность", – подчеркнул Володин.

Среди ключевых изменений:

  • Поддержка участников СВО: Будет усилена защита трудовых прав военнослужащих. После окончания службы они смогут взять время для восстановления без риска потерять место работы (закон вступил в силу 29 сентября).
  • Воинские звания для добровольцев: Добровольцы смогут получать воинские звания без обязательного прохождения военных сборов.
  • Индексация выплат военнослужащим: На 7,6% будут проиндексированы оклады военнослужащих и сотрудников ряда правоохранительных органов. Одновременно повысятся и пенсии военных пенсионеров.
  • Кредитные каникулы для бизнеса: Самозанятые граждане, а также представители малого и среднего бизнеса получат возможность оформить кредитные каникулы. Воспользоваться этой мерой поддержки смогут предприятия любой отрасли.

По словам Володина, эти нововведения призваны обеспечить поддержку тем, кто защищает страну, и создать благоприятные условия для развития малого и среднего предпринимательства.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies