Кубанские Новости

Министр просвещения раскритиковал практику премирования учителей за результаты ЕГЭ

Министр просвещения раскритиковал практику премирования учителей за результаты ЕГЭ
Фото: Кубанские Новости

Сергей Кравцов считает неправильным премировать учителей только за конкретные баллы на экзаменах.

Министр просвещения Сергей Кравцов подверг критике существующие механизмы премирования учителей, ориентированные на высокие баллы ОГЭ и ЕГЭ. По мнению министра, премирование не должно сводиться к "натаскиванию" на экзамены, а должно стимулировать педагогов к повышению уровня знаний и развитию прогресса учеников.

"Все-таки если как-то премировать или как-то стимулировать, то нужно смотреть именно, насколько изменились знания и какой уровень прогресса у школьников", - заявил Кравцов, подчеркнув, что "говорить о том, что 80 баллов, условно говоря, и только тогда премия, я считаю, это неправильно". Слова министра приводит Коммерсантъ.

При этом, в Москве уже разрабатывается новая система стимулирующих выплат, в которой будет учитываться динамика результатов учеников, включая результаты диагностик, ОГЭ и ЕГЭ, а также прогресс каждого ученика за два года. Об этом сообщалось в конце сентября департаментом образования и науки столицы.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies