Гидрометцентр предупреждает о значительном похолодании по всей стране в зимний период 2025-2026 годов. В ряде регионов уже в ноябре стоит ожидать аномально низких температур.
Зима 2025-2026 годов в России будет значительно холоднее предыдущей. Об этом сообщает РГ со ссылкой на Гидрометцентр.
По словам синоптиков, к более низким температурам следует готовиться практически всем жителям России. В частности, более холодный ноябрь ожидается на севере Центрального и Приволжского федеральных округов, в Северо-Западном федеральном округе, на севере Уральского федерального округа, а также в северных и центральных районах Сибирского федерального округа.
Более холодный январь прогнозируется на большей части европейской территории России, в центральных и южных регионах Уральского и Сибирского федеральных округов. Февраль с более низкими температурами ожидается в северной половине Красноярского края и на западе Якутии.