Во вторник на Кубани ожидается солнечная и сухая погода.
- Сегодня территория Краснодарского края попадёт под влияние тёплого сектора очередного циклонического вихря, формирующегося над Западным Причерноморьем. В такой ситуации в регионе ожидается солнечная и сухая погода, а о циклоне напомнят понижающееся атмосферное давление, разгоняющийся ветер и рост температур, - написал ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.
По данным краевого гидрометцентра, сегодня в Краснодаре и на Черноморском побережье воздух прогреется до +26 градусов. Завтра в кубанской столице до +27.
Днем и вечером 8 октября местами порывы ветра усилятся до 15-18 м/с, а температура воздуха составит +28 градусов. Уже в четверг на Кубани местами пройдут дожди с грозами, в отдельных районах сильные. Также синоптики прогнозируют понижение температуры – на Черноморском побережье столбики термометров опустятся до +21.