Кубанские Новости

Около 1 км берега очистили от новых выбросов мазута в Темрюкском районе

Около 1 км берега очистили от новых выбросов мазута в Темрюкском районе
Фото: Михаил Ступин

Нефтепродукти обнаружили 6 октября около поселка Волна.

- В Темрюкском районе от новых выбросов нефтепродуктов отчистили около 1 км береговой линии, - сообщает краевой Оперштаб.

Отмечается, что новые загрязнения – в основном это жидкие текучие фракции диаметром от 1 до 30 см. Их обнаружили 6 октября на берегу около поселка Волна на участке в 2 км – от порта «Тамань» до середины Махлаевского спуска.

- В настоящий момент уже провели очистку участка в 1 км, собрали 180 мешков загрязненного песка, - уточнили в Оперштабе.

19 сентября в Оперштабе сообщили о завершении работ по сбору осевшего мазута с морского дна в прибрежной зоне. За весь период водолазы совершили 21 591 погружений и собрали 22 451 мешок с мазутом общим весом более 2 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, в Анапе остаются закрытыми для посещения все пляжи – их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies