Кубанские Новости

Температура выше климатической нормы и без дождей. Синоптик – о погоде в Краснодарском крае

Температура выше климатической нормы и без дождей. Синоптик – о погоде в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин

Сегодня на Кубани воздух прогреется до +27 градусов.

- Сегодня территория Краснодарского края останется во власти теплого сектора циклона, выходящего в западную часть Черного моря. В такой ситуации в регионе сохранится преимущественно солнечная и теплая погода, с температурой на 4-5 градусов выше климатической нормы, и пока обойдется без дождей, - сообщил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

Сегодня воздух прогреется до +25…+27 градусов. Ветер восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 752 мм рт. ст., что ниже нормы.

По данным краевого гидрометцентра, уже завтра в регион пройдут дожди, местами ливни, в горах с мокрым снегом, гроза. Ветер восточной четверти усилится до 20 м/с. Температура воздуха днем 9 октября составит от +17 до +22 градусов, 10 октября – от 15 до +22 градусов. Ночные температуры не опустятся ниже +8 градусов. На Черноморском побережье ночью от +11 до +16 градусов, днем 9 октября – от +17 до +22, 10 октября – от +14 до +19.

Напомним, в Краснодарском крае на 9 и 10 октября объявлено штормовое предупреждение.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies