Кубанские Новости

Депутат Свинцов: необходимо ограничить время пребывания детей в соцсетях

Депутат Свинцов: необходимо ограничить время пребывания детей в соцсетях
Фото: Кубанские новости/сгенерировано нейросетью Яндекс

Депутат Госдумы Андрей Свинцов призвал к регулированию использования социальных сетей детьми, заявив, что длительное пребывание в интернете может привести к серьезным последствиям для здоровья и развития.

Депутат Государственной думы Андрей Свинцов заявил о необходимости регулирования времени, которое дети проводят в социальных сетях. По его словам, бесконтрольное пребывание в интернете может негативно сказаться на здоровье и развитии ребенка.

«Когда ребенок играет, например, по 15 минут утром и вечером, это допустимо, ущерба не принесет. При этом некоторые проводят в соцсетях и онлайн-играх по восемь часов в день, что приводит к серьезным последствиям», – отметил Свинцов в интервью «Москве 24».

Парламентарий подчеркнул важность комплексного подхода к решению проблемы, в котором должны быть задействованы школа, родители и государство. Альтернативой бесконтрольному времяпровождению в сети может стать активный досуг и семейные игры, как ранее отметила психолог Александра Михеичева. Она подчеркнула, что личный пример родителей является мощным стимулом для ребенка в борьбе с интернет-зависимостью.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies