Они незаконно трудились на строительном объекте в краевой столице.
Во время рейда полицейские выявили 20 граждан Узбекистана и одного приезжего из Киргизии. Они незаконно трудились на строительном объекте по улице Венецианской в краевой столице.
За незаконное осуществление трудовой деятельности правоохранители составили 13 протоколов по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ.
- 10 нелегальных мигрантов привлечены к ответственности за нарушение режима пребывания на территории нашей страны. Семь иностранцев ответят за не соблюдение ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Кроме этого, к административной ответственности также привлечены работодатели, незаконно трудоустроившие иностранцев.
Ранее сообщалось, что только за последние две недели августа судебные приставы Краснодарского края выдворили 72 иностранца. География их весьма разнообразна: 50 человек из Узбекистана, 10 из Туркменистана, 4 из Таджикистана, 2 из Армении, 4 из Азербайджана, 1 из Молдовы и 1 из Грузии.