Кубанские Новости

На Камчатке возбуждено дело против женщины, осквернившей могилу знакомой

На Камчатке возбуждено дело против женщины, осквернившей могилу знакомой
Фото: freepik.com

Уголовное дело возбуждено в Камчатском крае против женщины, обвиняемой в осквернении могилы своей знакомой.

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело против женщины, которая осквернила могилу своей знакомой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона, передает Лента.

Расследование ведется по статье 244 УК РФ («Уничтожение, повреждение и осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений»).

По данным прокуратуры, во время мониторинга социальных сетей была выявлена запись, на которой пенсионерка оскверняет могилу на городском кладбище.

Установлено, что 62-летняя женщина неоднократно наносила повреждения месту захоронения из неприязни к усопшей. Родственники обращались в правоохранительные органы для привлечения злоумышленницы к ответственности, однако возбуждение дела им было отказано.

По инициативе прокуратуры уголовное дело возбудили.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies