Кубанские Новости

Интерес к отелям и апартаментам Краснодара вырос более чем в 3 раза через месяц после открытия аэропорта

Интерес к отелям и апартаментам Краснодара вырос более чем в 3 раза через месяц после открытия аэропорта
Фото: Михаил Ступин

Одновременно с ростом числа бронирований жилья в Краснодаре выросло и количество бронирований отелей и апартаментов в регионе.

Спустя месяц после открытия аэропорта в Краснодаре спрос на путешествия в регион сохраняется на высоком уровне - количество бронирований отелей и апартаментов в городе выросло за месяц более чем в 3 раза. Об этом свидетельствуют данные «Яндекс Путешествий».

Одновременно с ростом числа бронирований жилья в Краснодаре выросло и количество бронирований отелей и апартаментов в регионе - в 2 раза за последний месяц. Причем рост на поездки в Краснодар и край наблюдается как без какого-либо повода, так и в период праздников. Например, за последний месяц пользователи «Яндекс Путешествий» совершили в 2,8 раза больше бронирований отелей и апартаментов для размещения в новогодние праздники.

Средняя цена за ночь в отелях Краснодара осталась на уровне прошлого месяца и составила 5 350 рублей. При этом за последний месяц больше всего снизилась цена на апартаменты - на 13%. до 4 400 рублей.

В Краснодар путешественники чаще всего едут вдвоем, планируя поездку в среднем за две недели. За последний месяц чаще всего отели Краснодара бронировали жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону.

Напомним, 17 сентября аэропорт Краснодара возобновил обслуживание рейсов после трехлетнего перерыва. Полеты гражданских воздушных судов могут выполняться ежедневно с 09.00 до 19.00 по московскому времени. Интенсивность полетов - не более пяти взлетно-посадочных операций в час. В планах до конца года - обслужить более полумиллиона пассажиров.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies