Кубанские Новости

Зима близко: заморозки зафиксированы в Ростовской области

Зима близко: заморозки зафиксированы в Ростовской области
Фото: Михаил Ступин

На севере Ростовской области начались заморозки.

Заморозки начались в северной части Ростовской области. Жители Тарасовского районе 14 октября активно публикуют в соцсетях покрытые инеем машины.

По данным Гидрометцентра России, 15 октября в Ростовской области ожидается гололед, 16 октября – гололедно-изморозевые явления.

- Первые заморозки на севере Ростовской области были отмечены еще в конце сентября - 29 сентября в Боковской минимум составил -0,9 градуса, а в Казанской первый мороз наблюдался 1 октября, тогда там термометры показывали -3,1 градуса, - напомнил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Как сообщалось ранее, похолодание идет и в Краснодарский край. Наиболее ощутимым оно будет в ночные часы. В середине недели термометры на основной территории региона могут упасть до +1 градуса. Прошумят дожди, местами – сильные. В горах, где ожидается от +3 до -2, пройдут зимние осадки

Как сообщалось ранее, опасная непогода снова нагрянет в Краснодарский край. На этот раз она не будет затяжной. Штормовое предупреждение действует в течение суток 14 октября.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies