Кубанские Новости

Сочинская пенсионерка во время сбора грибов заблудилась в лесу и провела там всю ночь

Сочинская пенсионерка во время сбора грибов заблудилась в лесу и провела там всю ночь
Пенсионерку искали всю ночь.
Фото: t.me/urpso_mchs

Женщину искали сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда.

Во время сбора грибов в районе реки Малая Хоста в Сочи заблудилась 70-летняя местная жительница. Было известно, что маршрут женщина начинала из села Прогресс. Однако пенсионерка не могла передать актуальные данные своей геолокации, поскольку в ее телефон не встроен GPS-модуль.

Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда отправились на поиски двумя группами. К работам также был привлечен кинологический расчет МЧС.

Фото: t.me/urpso_mchs

Созваниваясь с женщиной и применяя сигнальные средства, около 05.00 спасателям удалось отыскать заблудившуюся. Пожилую сочинку вывели из леса и на автомобиле МЧС доставили в черту города. Медицинская помощь ей не потребовалась, сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели напомнили, что если вы заблудились, не стоит дожидаться темноты, необходимо сразу же звонить в МЧС по номеру 112 или 8 (862) 2680303.

Ранее застрявших в горах Сочи туристов с детьми эвакуировали на вертолете.

Группа туристов из восьми человек с детьми 10 и 13 лет 7 октября отправились по маршруту Пихтовая поляна, лагерь Холодный и метеостанция «Джуга». Самый ближайший крупный населенный пункт — это Красная Поляна в Сочи.

Во время перехода через реку Уруштен начался сильный подъем воды из-за продолжительных дождей. Река резко поднялась, отрезав группу от маршрута. Тогда они организовали лагерь и остались дожидаться помощи спасателей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies