Эти хрустящие «золотые слитки» без масла в духовке станут здоровой альтернативой привычному фастфуду.
Приготовьте наггетсы не из курицы, а из цветной капусты.
На 4 порции потребуется: Цветная капуста — 500 г; Сыр пармезан — 50 г; Яйца — 2 шт.; Соль по-вкусу; Хлебные крошки — 10 ст. л.; Паприка — 1 ч. л.; Гранулированный чеснок — 1 ч. л.; Красный острый перец (по желанию).
Приступаем к приготовлению
Разделите кочан цветной капусты на средние соцветия. Вскипятите подсоленную воду и отварите соцветия 3 минуты. Откиньте капусту на сито и дайте ей остыть.
Подготовьте две миски. В одной взбейте яйца, в другой смешайте хлебные крошки, паприку, красный острый перец (если используете), гранулированный чеснок и тертый пармезан.
Разогрейте духовку с конвекцией до 190 °C и застелите противень пергаментной бумагой. Каждое соцветие обмакните в яйцо, затем в сырную крошку и выложите на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекайте в духовке 20 минут до золотистой хрустящей корочки.
Совет: По этому рецепту можно приготовить и другие овощи: брокколи, кабачки, лук или сладкий перец.