Кубанские Новости

Краснодарцы могут оперативно сообщить о летящем БПЛА через приложение «РАДАР.НФ»

Краснодарцы могут оперативно сообщить о летящем БПЛА через приложение «РАДАР.НФ»
Фото: «Народный фронт»

Жители Краснодара могут сообщить о беспилотнике с помощью специального приложения.

Жители Краснодара могут самостоятельно сообщить о появившихся беспилотниках с помощью мобильного приложения «РАДАР.НФ». На сегодняшний день это единственное в России мобильное приложение, позволяющее сообщить об увиденных летательных аппаратах, ракетах и других подозрительных объектах.

- В работе приложения есть некоторые особенности: «РАДАР.НФ» не позволяет добавлять снимки из галереи, поэтому фотографию необходимо делать через приложение, используя камеру телефона в реальном времени, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Также ограничено количество отправляемых сигналов с одного устройства, что связано с политикой безопасности приложения.

Отправленная фотография сверяется с геопозицией пользователя, что позволяет определить местонахождение потенциально опасного объекта, а также позволяет убедиться, что фото — не фейк. После отправки сообщение незамедлительно передаётся в спецслужбы и силовые структуры.

Более подробно узнать о функционале и возможностях, а также скачать приложение можно на официальном сайте.

Напоминаем, что в случае падения обломков или возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по Единому номеру вызова экстренных служб — «112».

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies