Кубанские Новости

В Армавире подписали новые инвестиционные соглашения на 200 млн рублей

В Армавире подписали новые инвестиционные соглашения на 200 млн рублей
Фото: Пресс-служба администрации Армавира

Новые проекты позволят создать дополнительные рабочие места и способствуют росту деловой активности в городе.

В Армавире заключены два новых инвестиционных соглашения о намерениях по реализации перспективных проектов на общую сумму около 200 млн рублей. Документы были подписаны главой города Андреем Харченко в рамках форума «Новые горизонты развития: креативные индустрии». Об этом сообщила администрация города.

– Андрей Харченко подписал два инвестиционных соглашения о намерениях по реализации перспективных проектов. Договоры охватывают ключевые для городской экономики сферы – промышленность и потребительские услуги. Общий объём инвестиций составит порядка 200 млн рублей, – говорится в сообщении.

Соглашения охватывают ключевые для экономики муниципалитета направления – промышленность и сферу потребительских услуг. Как отметил мэр города, они станут частью комплексной работы по развитию городской инвестиционной среды и привлечению капитала в регион.

В 2025 году в Армавире уже подписано девять инвестиционных соглашений. Совокупный объем вложений по ним составляет около 2,4 млрд рублей. Новые проекты, по словам администрации, позволят создать дополнительные рабочие места и способствуют росту деловой активности в городе.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies