Всего за два часа силы противовоздушной обороны уничтожили 14 украинских БПЛА.
С 16.00 до 18.00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены 14 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, 11 беспилотников сбили над акваторией Черного моря, еще два – над Курской областью и один – над Крымом.
Как сообщалось ранее, атака безэкипажных катеров ВСУ была отражена в акватории Черного моря у берегов Туапсинского округа. В селе Вольном повреждено остекление пяти домовладений. Обошлось без погибших и пострадавших.
Напомним, в ночь на 13 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 130 украинских беспилотников самолетного типа. Пять из них ликвидировали над Краснодарским краем. Еще 17 вражеских дронов сбили над акваторией Черного моря.
На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов.