Мэр кубанской столицы напомнил, какие меры соцподдержки действуют для педагогов.
Ряд мер соцподдержки действует в Краснодаре для педагогов. Наиболее востребована среди учителей и воспитателей материальная помощь в виде компенсации ипотечных платежей. Об этом сообщил в соцсетях мэр краевого центра Евгений Наумов.
- Помимо строительства соцобъектов, уделяем большое внимание их кадровому обеспечению. Для педагогов в нашем городе действует ряд мер соцподдержки. Наиболее востребована среди учителей и воспитателей материальная помощь в виде компенсации ипотечных платежей. В настоящее время уже 1328 педагогов получают ежемесячные выплаты из муниципального бюджета в размере 25 тысяч рублей, - написал глава Краснодар.
Он добавил, что меры соцподдержки привлекают в школы и детсады кубанской столицы специалистов из других регионов. С июня 2024 года, когда были введены выплаты, получено свыше 350 обращений от педагогов, рассматривающих переезд в Краснодар. 82 из них уже преподают в учреждениях города.
Получить подробную информацию о выплатах можно в департаменте образования по номеру 8(918)024-94-80 и на сайте.