Кубанские Новости

Приезжий перевел мошенникам 2 млн рублей после звонка «сотрудника Росфинмониторинга» в Краснодаре

Приезжий перевел мошенникам 2 млн рублей после звонка «сотрудника Росфинмониторинга» в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин

Житель Белгородской области попался на уловки аферистов и лишился 2 198 000 рублей.

В полицию обратился 33-летний житель Белгородской области. Он рассказал, что попался на уловки аферистов и лишился 2 198 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Правоохранители выяснили, что мужчине поступил звонок от лжеспециалиста Росфинмониторинга, который проинформировал о подозрительной активности на его банковском счете. Собеседник отметил, что граждане недружественного государства пытаются оформить на него займ, а полученные деньги планируют направить на финансирование террористических организаций.

Затем мужчине позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и предупредил о серьезных последствиях таких операций и, во избежание привлечения к уголовной ответственности, порекомендовал самостоятельно взять кредит.

- Впоследствии белгородец оформил в одном из финансовых учреждений обязательство на 2 198 000 рублей, после чего перевел полученные средства на указанный злоумышленниками «безопасный» счет, - говорится в сообщении полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают личности и местонахождение аферистов.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies