Кубанские Новости

Бастрыкину доложат о нападении собак на людей в районе кинотеатра «Болгария» в Краснодаре

Бастрыкину доложат о нападении собак на людей в районе кинотеатра «Болгария» в Краснодаре
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по информации о нападении собак на людей в кубанской столице.

Ранее в местно паблике сообщили, что за последний месяц совершено не менее шести нападений бродячих собак на детей и взрослых в районе кинотеатра «Болгария». Так, например, 1 декабря пес укусил женщину, идущую возле дома № 240 по улице Ставропольской. Жильцы вызвали скорую помощь, и пострадавшую с рваной раной ноги доставили в БСМП.

Ранее региональное управление СК России по данному факту возбудил уголовное дело по статье о халатности.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, сообщает Информационный центр СК России.

Ранее сообщалось, что в текущем году в полицию от жителей микрорайона Черемушки неоднократно поступали сообщения о нападении бродячих собак на детей. Инциденты происходили на улицах Бургасской, Стасова, Новой и других ближайших. Среди пострадавших за последние несколько недель два мальчика и две девочки в возрасте от 11 до 14 лет.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies