Кубанские Новости

В НАТО не верят в скорое завершение конфликта на Украине

В НАТО не верят в скорое завершение конфликта на Украине
Фото: freepik.com

Майк Келлер: конца войны в настоящее время не предвидится.

Генерал-майор Бундесвера Майк Келлер, заместитель командующего миссией НАТО по содействию безопасности и подготовке для Украины (NSATU), заявил, что быстрого завершения конфликта на Украине пока не ожидается. Об этом он рассказал в интервью газете Die Welt.

– Конца войны в настоящее время не предвидится, – заявил Келлер.

По словам Келлера, Запад должен продолжать обеспечивать Украину вооружением и финансированием, поскольку перспективы окончания боевых действий пока не просматриваются.

Как ранее сообщало издание kubnews.ru, министр иностранных дел Венгрии заявил, что ЕС нацелен на полную боеготовность к 2029 году, что делает войну с Россией реальной угрозой в 2030-м. Европа уже готовится к войне с Россией, и в ближайшие годы решится, удастся ли избежать уничтожения всего континента, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на мероприятии в городе Жамбек. По его словам, стратегические документы Евросоюза предусматривают достижение полной боеготовности к 2029 году, что, по мнению венгерского дипломата, делает вооружённый конфликт между Европой и Россией возможным уже в 2030 году.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies