Источник в правоохранительных органах также подтвердил, что следствие склоняется к несчастному случаю.
В Адыгее основной версией исчезновения туриста из Краснодара, пропавшего в районе горы Тыбги, считается несчастный случай. Об этом ТАСС сообщил начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда ЮРПСО МЧС России Дмитрий Голубев.
– Основная версия произошедшего - несчастный случай. Если бы турист заблудился, то уже мог бы выйти, все-таки две недели практически прошло, – сказал Голубев.
Источник ТАСС в правоохранительных органах также подтвердил, что следствие склоняется к несчастному случаю. По данным собеседника, мужчина покинул егерский домик без еды и воды, взяв только трекинговые палки и телефон жены, чтобы снять закат у вершины.
Следствие отмечает странности: турист вышел в одиночку около 15:00, хотя через пару часов темнело, и отправился в «зону покоя» Кавказского заповедника, где обитают дикие животные.
– Следы на снегу исчезают в локации, где найдены трекинговые палки туриста, как будто он испарился. Версия инопланетян не рассматривается, а вот версия нападения медведя, который может утащить жертву в расщелину или берлогу, есть. Не хотелось бы в это верить, но факты о безрезультатности двухнедельных поисков говорят сами за себя, – сказал источник.
Как ранее сообщало издание kubnews.ru, 42-летний мужчина отправился в поход с женой. 17 ноября он решил в одиночку подняться от Турового балагана к вершине Тыбги (3 064 м). Женщина ждала его около суток, а затем спустилась в поселок Гузерипль и сообщила о случившемся. На следующий день начались поиски.