Кубанские Новости

Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по числу зарегистрированных Lada Iskra

Краснодарский край вошел в тройку регионов-лидеров по числу зарегистрированных Lada Iskra
Фото: Михаил Ступин

В регионе на учет поставлены 94 автомобиля.

Продажи Lada Iskra продолжают расти, и Краснодарский край стал одним из лидеров по числу зарегистрированных автомобилей. По данным директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, в ноябре на учет в России поставили 1 380 новых Lada Iskra – более чем в два раза больше, чем месяцем ранее. Всего с начала продаж зарегистрировано 2 145 машин.

В региональном рейтинге Краснодарский край занял третье место – здесь на учет поставлены 94 автомобиля. Больше только в Самарской области (251) и Татарстане (179). В топ-5 также вошли Ставропольский край (92) и Челябинская область (84).

При этом в столице модель почти не встречается: в Москве зарегистрировано всего 22 автомобиля, а в Санкт-Петербурге – 29.

По словам Целикова, Lada Iskra уверенно набирает обороты, и динамика ноября показывает, что интерес к модели растёт в большинстве регионов, включая юг России.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies