Кубанские Новости

На горе в Сочи спасли заблудившихся туристок

На горе в Сочи спасли заблудившихся туристок
Фото: ЮРПСО МЧС России

На горе Большое Псеушхо в Сочи спасатели нашли заблудившихся туристок.

Вчера вечером, спускаясь с горы Большое Псеушхо, две жительницы Сочи отстали от группы и заблудились, сойдя с основной тропы. Связи с ними не было, о происшествии в МЧС сообщил супруг одной из туристок.

- Силами спасателей заблудившихся обнаружили и вывели из лесного массива. На внедорожнике МЧС России женщин доставили в городскую черту, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Медицинская помощь туристкам не потребовалась.

Ранее спасатели эвакуировали на вертолете с Большого Фиштинского ледника травмированного туриста. На спуске с вершины горы Фишт мужчина упал в трещину Большого Фиштинского ледника. 50-летний житель Адыгеи получил открытую черепно-мозговую травму, открытый перелом локтевого сустава, травму ноги, различные ссадины и ушибы.

Накануне в поселке Дагомыс во время отдыха на природе в компании друзей 48-летняя женщина оступилась и упала с крутого обрыва. В результате падения она получила травмы и не смогла передвигаться самостоятельно. При помощи альпинистского снаряжения спасатели спустились к пострадавшей и оказали ей первую помощь.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies