Официальный канал президента РФ «Кремль.Новости» собрал более 1 млн подписчиков, став первым миллионником в национальном мессенджере. За месяц число каналов в MAX выросло в шесть раз.
В декабре 2025 года количество каналов в российском мессенджере MAX достигло 87,7 тысячи, что в шесть раз превышает показатель ноября, сообщила 8 декабря пресс-служба платформы. Общее число подписчиков на каналы в приложении уже превысило 28 миллионов человек.
Среди новых участников — крупные медиа и публичные проекты. В частности, в MAX зарегистрировался новостной канал «Раньше всех. Ну почти», аудитория которого в Telegram насчитывает более 1,9 млн человек.
Особое внимание привлёк официальный канал президента России «Кремль.Новости», который 5 декабря стал первым в истории MAX, преодолевшим отметку в 1 миллион подписчиков. Рост аудитории ускорился на фоне запуска чат-бота «Итоги года с Владимиром Путиным», через который пользователи могут направлять вопросы к главе государства в рамках совмещённой прямой линии и большой пресс-конференции.
Также стремительно набирает популярность канал «Мир сегодня с Юрием Подолякой», у которого уже более 632 тысяч подписчиков и который близок к миллионному рубежу, передают Известия.
Функция каналов в MAX находится на этапе открытого тестирования. К участию приглашаются блогеры категории «А+» — с аудиторией от 10 тысяч подписчиков в одной из соцсетей и регистрацией в Роскомнадзоре — а также организации через «Платформу для партнёров».
Рост числа каналов и их аудитории свидетельствует о расширении экосистемы национального мессенджера и его усилении как важной площадки для информационного взаимодействия в России.