Все появились на свет в кубанской столице.
- Четыре двойни появились на свет в Краснодаре. Всего на Кубани за сутки родилось 132 малыша - 74 мальчика и 58 девочек, - сообщил и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что в Краснодаре на свет появилось 59 детей, в Сочи – 11, в Апшеронском районе и Ленинградском округе – по два ребенка, в Гульевичском и Лабинском районах – по одному.
Ранее сообщалось, что с начала года в Краснодарском крае родилось 42 102 ребенка (двоен - 435, троен - четыре). 9 декабря Филиппов сообщил о рождении на Кубани трех двоен.
Напомним, стали известны самые необычные имена, которые жители края давали в 2024 году своим новорожденным детям. Так, в регионе на свет появились мальчики Каир, Лавр, Фарисей, Атом, Космос и Север, а также девочки – Дарена, Каталия, Алитея, Арлета, Элария и Муза.
Самыми распространенными мужскими именами стали Михаил, Артем, Александр, Матвей, Марк, Максим, Мирон, Дмитрий, женскими - София, Ева, Мария, Анна, Варвара, Виктория, Алиса, Василиса.