Кубанские Новости

В Новороссийске ожидают около 30 тысяч отдыхающих в новогодние праздники

В Новороссийске ожидают около 30 тысяч отдыхающих в новогодние праздники
Фото: Михаил Ступин

На фоне высокого интереса к отдыху в городе-герое усиливают антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность.

В новогодние и рождественские праздники Новороссийск примет порядка 30 тысяч туристов. На фоне высокого интереса к отдыху в городе-герое усиливают антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность. Об этом в своих соцсетях сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Администрация Новороссийска отмечает, что безопасность жителей и гостей города остается безусловным приоритетом. В текущем году, как и ранее, город ограничится проведением локальных мероприятий, отказавшись от массовых торжеств и праздничного фейерверка.

Меры безопасности в праздничный период:

  • В новогоднюю ночь будет организовано усиленное патрулирование с участием сотрудников полиции, казачества, народных дружин и частных охранных предприятий.

  • Охрану общественного порядка обеспечат и во время детских мероприятий в школах и учреждениях культуры.

  • В рождественские богослужения 6-7 января вблизи 21 храма дежурство будут нести сотрудники правоохранительных органов, Росгвардия и казачьи формирования.

  • С 29 декабря по 11 января в городе вводится особый противопожарный режим.

На сегодняшний день бронирование санаторно-курортного и гостиничного фонда составляет около 50%, и этот показатель продолжает расти.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies