Собираемость по состоянию на 9 декабря составляет 90,1 %.
Собираемость имущественных налогов физических лиц в Краснодарском крае по состоянию на 9 декабря составляет 90,1 %. Граждане уплатили 20,7 млрд из 23 млрд рублей, начисленных по сроку уплаты 1 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС по региону.
Начиная со 2 декабря, неуплаченные вовремя суммы налогов стали задолженностью, которая увеличивается каждый день, за счет начисления пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ.
Налоговая служба рекомендует уплатить задолженность как можно раньше, чтобы избежать ее увеличения и исключить применение взыскательных мер.
Сделать это можно следующими способами:
с помощью сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
через портал Госуслуг;
через мобильные сервисы банков;
в отделениях банков или почтовых отделениях.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил о введении с 2026 года новой меры социальной поддержки - семейной выплаты для семей с двумя и более детьми. Соответствующее заявление он сделал, открывая совещание по экономическим вопросам.