Кубанские Новости

Аромат по всей кухне... Готовлю пирожки без замешивания и раскатывания теста: перекус «15 минутка»

Аромат по всей кухне... Готовлю пирожки без замешивания и раскатывания теста: перекус «15 минутка»
Фото: сгенерировано нейросетью gigachat

Если у вас нет времени возиться с тестом, эти пирожки — находка для занятых людей.

Они спасут в случае неожиданных гостей, станут быстрым ужином или сытной закуской на пикнике. А самое главное — в них нет ничего сложного.

Ингредиенты (на 4 порции): тонкий лаваш — 1 большой лист (примерно 160 г). Фарш (куриный или свино-говяжий) — 300 г. Репчатый лук — половина средней головки. Чеснок — 1 зубчик. Сметана — 1 столовая ложка + немного для смазывания. Молоко — 2–3 столовые ложки (если потребуется). Соль, черный молотый перец — по вкусу.

Приготовление:

Лаваш разрезаем на 4 равных части, у меня получились прямоугольники размером 18 см Х 22 см.

В фарш добавляем измельченные лук и чеснок, столовую ложку сметаны, соль и черный молотый перец. Тщательно перемешиваем. Если фарш слишком густой, добавляем 2–3 столовые ложки молока, чтобы он стал нужной консистенции — легко размазывался.

На одну часть лаваша наносим фарш, оставляя свободными примерно 1/3 прямоугольника по краям. Сворачиваем лаваш в форме треугольника. Повторяем процедуру с оставшимися частями лаваша.

Выкладываем пирожки на противень и сверху смазываем их сметаной. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут (или ориентируемся на свою духовку).

В результате получаем мягкие, сочные и невероятно вкусные пирожки с хрустящей корочкой и сочной начинкой. Минимум усилий, а на столе уже ароматные, горячие пирожки.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies