Они внесены в реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок.
Два автобусных маршрута запустят из ЛНР и ДНР на курорты Краснодарского края – в Сочи и Геленджик. Об этом сообщила пресс-служба Росавтотранса.
- Семь новых межрегиональных маршрутов регулярных автобусных перевозок зарегистрировано в транспортном сообщении с Донецкой Народной Республикой, Луганской Народной Республикой и Запорожской областью. Они укрепят транспортное сообщение с Казанью, Сочи, Ростовом-на-Дону, Геленджиком, Ессентуками и Москвой, - говорится в публикации федерального ведомства. - Начать эксплуатацию этих маршрутов согласно действующему законодательству необходимо не позднее 90 дней с даты их внесения в Реестр, то есть не позднее 5 марта 2026 года.
Уточняется, что в настоящее время на территории ДНР установлено 299 межрегиональных маршрутов регулярных автобусных перевозок, на территории ЛНР – 317 маршрутов, на территории Запорожской области – 92 автобусных маршрута.
Как сообщалось ранее, новый автобусный маршрут запустили в ноябре между Донецком и Сочи. Рейсы выполняются ежедневно.